Главные события 29 октября 2020 г. 13:20 обновлено 29 октября 2020 г. 13:52

Имущество бизнесмена Быкова арестовано по делу об уклонении от уплаты налогов

Имущество бизнесмена Быкова арестовано по делу об уклонении от уплаты налогов
© РИА Новости. СК РФ

29 октября. Interfax-Russia.ru - Суд арестовал имущество бизнесмена и экс-депутата красноярского Заксобрания Анатолия Быкова на сумму 81 млн рублей по делу об уклонении от оплаты налогов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе краевого суда в четверг.

"29 октября 2020 года Октябрьский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте ряда объектов недвижимого имущества, принадлежащего на праве собственности Анатолию Быкову, в рамках обеспечительных мер по делу об уклонении от уплаты налогов. Арест наложен на семь объектов, кадастровая стоимость которых составляет 81 млн 36 тыс. рублей", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что ущерб отделу ФНС РФ по Октябрьском району Красноярска в результате совершенного преступления, по данным следствия, составил 78 млн 640 тыс. рублей.

Как сообщалось накануне, следователи возбудили в отношении бизнесмена, экс-депутата красноярского Заксобрания Анатолия Быкова, фигурирующего в уголовных делах об организации убийств, еще одно дело об уклонении от уплаты налогов (ч.2 ст.198 УК РФ).

По данным СКР, с 2017 по 2019 годы Быков в качестве физлица не заплатил более 65 млн рублей налогов, а в 2017 годе - как индивидуальный предприниматель, - остался должен более 12 млн рублей налоговых отчислений.

Как сообщалось, ранее в отношении Быкова были возбуждены уголовные дела по ст.17 УК РСФСР (соучастие в преступлении) и пп. "з,н" ст.102 УК РСФСР (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах двух или более лиц, совершенное по предварительному сговору), ч.1 ст.210 УК РФ (организация преступного сообщества), ч.3 ст.33 УК РФ (покушение на совершение преступления) и п."з" ч.2 ст.105 УК РФ (организация заказного убийства).

В мае 2020 года он был арестован по уголовному делу о двойном убийстве, совершенном в 1994 году. 23 октября суд по ходатайству защиты изменил ему меру пресечения на домашний арест. Однако в этот же день фигуранта вновь арестовали уже по другому делу - об организации в 2005 году заказного убийства руководителя красноярский фирмы по переработке промотходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще