Новости 23 сентября 2022 г. 12:51

Имущество красноярского КБ "Искра" выставлено на торги за 54 млн рублей

Красноярск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Конкурсный управляющий АО "Красноярское конструкторское бюро "Искра" ("КБ "Искра", крупнейший в Сибири поставщик услуг спутниковой связи) выставил на аукцион имущество компании, говорится в сообщении на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Продаваемое имущество распределено по 64 лотам. В частности на продажу предлагаются спутниковые модемы (53 лота), маршрутизаторы, усилители, антенны и телефонные канализации до жилых домов.

Кроме того на продажу выставлены четыре участка земли общей площадью 9,8 тыс. кв. м в поселке Дивный Красноярского края, нежилое здание общей площадью 406 кв. м с участком земли (617 кв. м) и недостроенная антенная мачта с аппаратной и участком земли (4,2 тыс. кв. м).

Общая начальная цена по всем лотам составляет 53,9 млн рублей. Заявки будут приниматься до 20 октября.

Как сообщалось, в начале июля конкурсный управляющий КБ "Искра" выставил на аукцион имущество компании на общую сумму 95 млн рублей. Торги по большей части лотов не состоялись из-за отсутствия заявок, однако, часть оборудования выкупили красноярские индивидуальные предприниматели, ООО "Спутниковая связь" и ООО УК "Оберег".

Арбитражный суд Красноярского края в апреле 2021 года ввел наблюдение в АО "КБ "Искра" по заявлению Сбербанка из-за долга в 169,9 млн рублей. В октябре прошлого года суд признал компанию банкротом, ввел конкурсное производство.

КБ "Искра" специализируется на оказании услуг связи, хранении данных и проектировании информационных систем. Инфраструктура компании состоит из 21 тыс. базовых станций, которые работают через пять космических спутников и три центральные станции. Чистый убыток компании в 2021 году составил 2,207 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще