Новости 12 мая 2020 г. 14:04

Имущество обанкротившегося завода ЖБИ на Алтае выставлено на торги за 180 млн руб

Барнаул. 12 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Конкурсный управляющий ЗАО "Завод железобетонных изделий (ЖБИ)-100" (Алтайский край, входит в крупный холдинг-банкрот "СтройГАЗ") Александр Панин выставил на продажу 19 лотов с имуществом предприятия за стартовые 179,1 млн рублей с последующим понижением цены.

По данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, основная часть лотов предусматривает реализацию оборудования (начальная цена лота - 107 млн рублей) и металлоконструкций (43,5 млн рублей) завода.

Еще 9 лотов включают права требования ЗАО к различным организациям, в основном, входящих в холдинг "СтройГАЗ", а также к одному из собственников холдинга - Евгению Ледину.

Так, наибольшую сумму из продаваемых прав требования - 63,4 млн рублей - задолжал заводу торговый дом "СтройГАЗ-Цемент". Этот долг реализуется за стартовые 5,7 млн рублей.

Торги проводятся в форме публичного предложения. Прием заявок завершится 2 июня, в этот же день будут подведены итоги.

Как сообщалось, Арбитражный суд Алтайского края в 2018 году признал "Завод ЖБИ-100" и ОАО "СтройГАЗ" банкротами и открыл в отношении них конкурсное производство.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", завод ЖБИ был зарегистрирован в Барнауле в 2010 году как производитель изделий из бетона, цемента и гипса.

Что касается "СтройГАЗа", то в 2016 году (последние данные) стройкомпания получила 669,5 млн рублей чистого убытка против прибыли в 11,2 млн рублей годом ранее. Выручка сократилась с 1,9 млрд рублей до 1,1 млрд рублей. В компании регулярно менялись руководители.

Строительно-проектно-промышленное ОАО "СтройГАЗ" являлось одним из крупнейших стройхолдингов Алтайского края. В его состав, помимо ЗАО "ЗЖБИ-100", строительных подразделений и производств входят ООО "СтройГАЗ-проект", ОАО "Бийский гравийно-песчаный карьер" и другие предприятия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще