Новости 16 июня 2021 г. 10:58

Имя для талисмана чемпионата мира по подводному плаванию выберут в Томске

Томск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оргкомитет чемпионата мира по подводному плаванию, который пройдет в Томске 3-13 июля, объявил конкурс на лучшее имя для талисмана соревнований, сообщил в среду на совещании член оргкомитета, начальник департамента информационной политики администрации региона Алексей Севостьянов.

"Талисманом соревнований стал наш сибирский осетр. И мы объявляем конкурс на имя для талисмана. Победитель получит абонемент на посещение всех заплывов чемпионата", - сказал Севостьянов.

Он также сообщил, что трансляция соревнований пройдет на официальном сайте чемпионата, а на ТВ заплывы можно будет увидеть в эфире Олимпийского телеканала.

Как сообщалось, в 2018 году CMAS избрала Томск местом проведения Чемпионата мира по плаванию в ластах 2020 года, но весной губернатор Томской области Жвачкин и президент CMAS Анна Аржанова из-за пандемии приняли решение перенести соревнования. Они пройдут 3-13 июля в центре водных видов спорта "Звездный" в Томске.

Всемирная конфедерация подводной деятельности (фр. Confederation Mondiale des Activites Subaquatiques, CMAS), объединяющая национальные федерации подводного спорта и дайвинга, создана в 1959 году в Монако. Ее первым президентом стал французский исследователь Мирового океана, фотограф, режиссер и изобретатель Жак-Ив Кусто. С 2013 года международную организацию возглавляет россиянка Аржанова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще