Новости 24 ноября 2021 г. 17:04

Инцидент с пострадавшими на промплощадке в иркутском Усть-Илимске будут расследовать в рамках уголовного дела

Иркутск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в связи с инцидентом на промышленном предприятии в Усть-Илимске (Иркутская область), сообщило следственное управление СКР по региону.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в среду на предприятии в одном из цехов в ходе ремонтных работ произошла утечка кислорода с дальнейшим воспламенением. В результате инцидента пострадали пять работников комбината. Мужчины с ожогами тела различной степени тяжести были экстренно госпитализированы в городскую больницу.

"В настоящее время пострадавшие находятся в тяжелом состоянии, за их жизнь борются врачи", - отмечается в сообщении.

Следователи опрашивают очевидцев, изучается необходимая техническая документация.

Как сообщалось, прокуратура по факту происшествия на предприятии проводит проверку, будет дана оценка исполнения законодательства о промышленной безопасности и охране труда.

Инцидент произошел на промплощадке филиала группы "Илим".

Предприятие работает в штатном режиме, угрозы окружающей среде нет. Причины случившегося устанавливает специально созданная комиссия.

"Илим" является одной из крупнейших компаний целлюлозно-бумажной промышленности РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще