Новости 20 апреля 2020 г. 08:46

Инфекционный госпиталь на базе одной из больниц Новосибирска начал прием больных с подозрением на COVID-19

Новосибирск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пациенты с подозрением на коронавирусную инфекцию начали поступать в понедельник в инфекционный госпиталь на базе больницы N11 в Новосибирске, сообщает оперативный штаб региона.

"В госпитале 642 койки, 386 точек подключения кислорода для тяжелых пациентов, 76 аппаратов ИВЛ, компьютерный томограф. Томографию будут делать всем пациентам при поступлении", - говорится в сообщении.

В госпиталь будут поступать все пациенты пневмониями и ОРВИ, все они будут до тестирования рассматриваться как носители коронавируса, для них выделены отдельные этажи.

При отрицательных тестах пациентов будут долечивать здесь же или в других стационарах, в случае положительного теста больных будут перемещать в специализированные отделения госпиталя для лечения.

Как сообщалось, количество зарегистрированных в Новосибирской области случаев заражения COVID-19 увеличилось до 132. 16 человек выздоровели, трое скончались.

В инфекционную больницу N1 Новосибирска по состоянию на утро 20 апреля госпитализированы 172 человека с подозрением на коронавирусную инфекцию, включая пациентов с подтвержденным диагнозом.

В детской больнице N3 находятся 40 детей с подозрением на COVID-19, в том числе 5 детей с подтвержденным диагнозом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще