Новости 15 мая 2020 г. 13:58

Инфекционный корпус построят в иркутском Усть-Куте

Иркутск. 15 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и руководство "Иркутской нефтяной компании" (ИНК) договорились о строительстве корпуса инфекционного отделения в Усть-Куте, сообщает в пятницу пресс-служба правительства региона.

"Сегодня принято решение в сжатые сроки построить инфекционный корпус в Усть-Куте. Уверен, что это поможет повысить качество и объем медицинской помощи в районе", - приводятся в сообщении слова и.о. гендиректора ИНК Евгения Милова.

Он добавил, что ранее компания приобрела для Усть-Кутской центральной районной больницы аппарат искусственной вентиляции легких и другое медоборудование.

"Считаю данный формат нашей совместной работы примером социальной ответственности бизнеса. Прошу другие компании региона рассмотреть подобные варианты партнерства", - цитирует Кобзева пресс-служба.

Глава региона поручил областным министерствам здравоохранения, строительства, дорожного хозяйства, жилищной политики, энергетики и транспорта совместно с муниципалитетом подготовить предложения по земельному участку для будущего объекта.

По данным правительства региона, в области зарегистрировано 84 случая заражения коронавирусной инфекцией вахтовиков: 69 человек в Усть-Куте, семь в Бодайбо, еще девять были выявлены в обсерваторе.

Ранее в "Иркутской нефтяной компании" агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что коронавирус выявлен у 23 сотрудников подрядной организации ИНК в Усть-Куте.

В настоящее время в Усть-Куте работают сотрудники областного управления Роспотребнадзора и министерства здравоохранения региона. Организован осмотр и обследование работников на производственных объектах. Отобрано 1 тыс. 680 проб, планируется обследование в целом около 2 тыс. человек. В воскресенье специалисты прибудут в Бодайбо.

Как сообщалось, Кобзев приостановил все перемещения вахтовиков в регионе. На месторождениях в Усть-Кутском и Бодайбинском районах введен карантин, в рамках которого выезд вахтовиков оттуда запрещен.

Основные производственные активы ИНК расположены в Усть-Кутском районе, в том числе Ярактинское месторождение, где компания ведет добычу нефти. В настоящее время ИНК строит в Усть-Куте газоперерабатывающий завод и готовится к возведению завода по производству полимеров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще