Новости 18 августа 2020 г. 11:00

Информацию о минировании двух судов проверяют в Омске - источник

Омск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Несколько зданий проверяются в Омске после поступления сообщений о заложенных в них взрывных устройствах, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" информированный источник.

По его данным, во вторник утром были экстренно эвакуированы, в частности, работники областного суда и Кировского райсуда. В настоящее время здания обследуют на наличие в них взрывоопасных предметов.

В свою очередь в пресс-службе регионального управления МВД не стали комментировать данную информацию, сообщив, что сделают это после того, как будут закончены проверочные мероприятия.

Накануне в Омске также поступило несколько сообщений о заложенных в зданиях взрывных устройствах. По данным источника, всего было "заминировано" 13 объектов, среди которых четыре жилых дома, остальные - здания судов.

В пресс-службе регионального МВД агентству сообщили, что все поступившие в понедельник сообщения оказались ложными, взрывных устройств, а также иных предметов, представляющих угрозу окружающим, в зданиях обнаружено не было.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще