Новости 27 октября 2021 г. 09:58

Информацию об охоте на козерога проверяют в Горном Алтае

Горно-Алтайск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция и следственное управление СКР в Республике Алтай выясняют обстоятельства и законность охоты на козерога.

"Сегодня в ходе мониторинга СМИ в сети Интернет (...) выявлена публикация с фотографиями, на которых запечатлена молодая женщина с тушей козерога. С целью проверки изложенной в публикации информации следственными органами организовано проведение доследственной проверки", - говорится в пресс-релизе СУ СКР по республике.

В свою очередь МВД Республики Алтай сообщает, что помимо фотографий женщина выложила в своем аккаунте видео с фрагментом охоты.

"Данная публикация в считанные минуты собрала десятки негативных комментариев пользователей социальной сети, которые осудили действия женщины", - отмечается в сообщении.

В настоящее время по факту размещенной в интернете публикации сотрудники полиции проводят проверку, в рамках которой действиям женщины будет дана правовая оценка в соответствии с действующим законодательством, говорится в пресс-релизе.

Местные СМИ сообщают, что охотница - блогер из Москвы, которая часто размещает свои фотографии с убитыми животными.

Сибирский горный козел - довольно крупное копытное животное, внешне несколько напоминающее домашнего козла, но более мускулистое, поджарое и стройное. У самцов рога достигают 150 см в длину, они дугообразно загнуты назад. В этом году в Республике Алтай охотникам разрешено добыть 133 особи горного козла.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще