Новости 8 декабря 2021 г. 14:26

Иностранцам в Красноярском крае разрешили заселяться в гостиницы при отрицательном ПЦР-тесте на COVID-19

Красноярск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Красноярского края Александр Усс внес изменения в указ о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба регионального правительства в среду.

"Новые изменения дают возможность иностранным гражданам заселяться в гостиницы, дома и базы отдыха, пансионаты и иные подобные объекты, оказывающие гостиничные услуги, при условии предъявления документа, удостоверяющего личность и отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, полученного не ранее 48 часов до заселения", - говорится в сообщении.

Также учреждения и организации, где введены QR-коды, должны на входах разместить соответствующую информацию для посетителей.

Ранее сообщалось, что с 15 ноября в регионе расширили систему предоставления QR-кодов. Без сертификата о прививке или справки о перенесенной болезни нельзя посещать организации общественного питания, музеи и библиотеки, салоны красоты, косметические и массажные салоны, парикмахерские, СПА-салоны (за исключением учреждений медицины). Также с 15 ноября без этих документов запрещено посещать выставки и конгрессные мероприятия.

Кроме того, QR-код о прививке или справку о перенесенном коронавирусе необходимо предоставлять при заселении в гостиницы, дома и базы отдыха, пансионаты и иные подобные объекты, оказывающие гостиничные услуги.

Такие же ограничения действуют при входе в бассейны, фитнес-центры, фитнес-залы, спортивные залы и другие объекты для оказания услуг населению по занятию физической культурой и спортом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще