Новости 8 июня 2022 г. 12:20

Иностранец задержан в Барнауле по подозрению в распространении наркотиков

Барнаул. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские задержали в Барнауле уроженца одной из стран ближнего зарубежья по подозрению в сбыте крупной партии героина, сообщает пресс-центр Главного управления МВД РФ по региону.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков краевого ГУ МВД России получили оперативную информацию о том, что приехавший с семьей в Барнаул из Новосибирска уроженец одной из стран ближнего зарубежья причастен к распространению наркотиков. Оперативники выяснили, что он забрал из тайника для сбыта почти 1 кг наркотиков. Полицейские при силовой поддержке отряда специального назначения "Гром" провели операцию по задержанию подозреваемого.

По месту проживания задержанного в арендованной квартире полицейские обнаружили и изъяли чуть более 900 гр героина и 75 гр метадона. Наркотические средства мужчина хранил под ванной и в кухонном шкафу.

Установлено, что в Россию подозреваемый прибыл два года назад с целью трудоустройства. Спустя какое-то время, не имея постоянного места работы, стал закладчиком наркотиков. Противоправной деятельностью мужчина занимался по ночам. Супруга об источниках дохода своего мужа не подозревала и значения его ночным уходам не придавала.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще