Новости 15 апреля 2020 г. 11:35

"Интер РАО" проведет годовое собрание акционеров "Томской генерации" заочно

Томск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Годовое собрание акционеров АО "Томская генерация" (входит в "Интер РАО") пройдет в формате заочного голосования, следует из сообщения акционерного общества.

Список держателей акций компании, имеющих право участвовать в собрании, будет сформирован по данным реестра на 20 апреля. Прием бюллетеней для голосования продлится до 15 мая.

В повестку собрания включены пять вопросов: распределение прибыли и убытков (в том числе выплата дивидендов), избрание совета директоров, избрание членов ревизионной комиссии, утверждение аудитора и принятие устава АО в новой редакции.

Ранее сообщалось, что по итогам 2019 года "Томская генерация" получила чистый убыток по РСБУ в размере 67,6 млн рублей против 402,7 млн чистой прибыли годом ранее. Отклонение обусловлено отражением в отчетности вклада в размере 783,2 млн рублей в имущество дочернего общества - АО "ТомскРТС".

АО "Томская генерация" создано 1 апреля 2015 года в ходе реорганизации АО "ТГК-11". В результате реорганизации теплового бизнеса в Омской и Томской областях были образованы АО "ОмскРТС" и АО "ТомскРТС", которые с 1 января 2015 года приступили к самостоятельной деятельности по транспортировке и сбыту тепла потребителям, а также "Томская генерация" (в нее входят электростанции в Томской области).

ПАО "Интер РАО" контролирует 98,54% акций общества, еще 1,46% принадлежат АО "Интер РАО Капитал". Акции "Томской генерации" не обращаются на фондовой бирже.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще