Новости 9 декабря 2021 г. 13:53

Интерактивные карты по ремонту и уборке дорог запустили в Иркутске

Иркутск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Иркутска на своем сайте запустила интерактивную карту ремонта дорог, с помощью которой горожане смогут отслеживать ход работ и их качество, сообщил мэр Руслан Болотов в четверг журналистам.

"Сегодня каждый житель города с помощью этой карты может ознакомиться, где был проведен дорожный ремонт, где его планируется провести, и высказать свои замечания к этой работы. И мы оперативно будем на них реагировать", - сказал Болотов на пресс-конференции по итогам года.

Зеленым цветом на карте обозначены дороги, отремонтированные в 2021 году, синим - которые будут ремонтировать в 2022-м. Каждый объект показан на двух фотографиях - было и стало.

"В этом году именно по обращениям жителей в соцсетях мы сформировали программу ремонта дорог большими картами, и в следующем году она еще будет увеличена. Интерактивная карта нам позволит более системно относится к обращениям, и к тому, как на них реагировать", - подчеркнул мэр.

Кроме того, по словам Болотова, на сайте горадминистрации действует интерактивная карта уборки города, на которой можно посмотреть в режиме реального времени, где работает спецтехника.

"Нас часто укоряют, например, в сильные снегопады, что на улицах нет снегоуборочных машин. Теперь каждый житель на этой карте сможет увидеть, какая спецтехника и где именно работает в данный момент. И высказать замечания", - пояснил мэр.

На сайте горадминистрации также действует интерактивная карта благоустройства, на которой обозначены объекты, обустроенные или планируемые к работе по программе "Формирование комфортной городской среды". Это скверы, парки, общественные пространства. Зеленым цветом выделены законченные в 2021 году объекты с фотографией, как преобразилась территория, синим - планируемые на 2022 год с визуализированным проектом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще