Новости 4 июля 2022 г. 11:00

"Интерфакс" вручит специальную премию "ПРОверенный источник" на конкурсе журналистов "Сибирь.ПРО"

Новосибирск. 4 июля. ИНТЕРФАКС – Информационное агентство "Интерфакс" вручит в рамках межрегионального конкурса журналистского мастерства "Сибирь.ПРО" специальную премию "ПРОверенный источник" автору лучшей публикации на экономическую тематику, которая создана на основе журналистского расследования, анализа открытых источников информации или массива данных.

Учредителем награды выступает информационный партнер проекта – информагентство "Интерфакс". Претендовать на ее получение смогут авторы печатных и интернет СМИ.

При выборе победителя будет учитываться глубина раскрываемой темы, умение работать с различными источниками информации и анализировать полученные данные, масштабность и сложность текста, а также понимание трендов медиарынка.

Обладатель спецпремии "ПРОверенный источник" получит доступ к ведущей на рынке информационно-аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", которая позволяет анализировать компании и рынки, опираясь на качественные данные и современные инструменты обработки информации.

"Как крупнейшее негосударственное информагентство страны, мы заинтересованы в сохранении качественной деловой журналистики, поддержке высоких профессиональных стандартов. Межрегиональный конкурс "Сибирь.ПРО" позволяет не только выявлять новые дарования, но и оценивать качество подготовки журналистов в регионах, способствовать развитию профессии", -  сказал руководитель бюро информационного агентства "Интерфакс" в Новосибирской области Павел Шагиахметов.

В проекте "Сибирь.ПРО" также представлены номинации: "Экономика", "Наука и образование", "Здоровье", "Свой дом", "АгроПро", "Демографическая ПРОгрессия", "Молодая Сибирь", "ПРОба пера", "ПРО спорт", "Цифровая Сибирь", "ПРО КСО и благотворительность", "Надёжная энергетика", "ПРО туризм", "Горный ПРОфиль", "ПРОфессия железнодорожник".

Межрегиональный конкурс журналистского мастерства "Сибирь. ПРО" проводится при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе с 2006 года. За годы работы конкурс приобрёл широкую известность и репутацию независимого и объективного проекта, стал значимым событием общественной жизни регионов Сибири, получил признание и доверие со стороны журналистского сообщества.

Старт XVII конкурсу "Сибирь.ПРО" был дан Организационным комитетом 11 апреля. Главная тема проекта в 2022 году - "Сибирь: воПРОсы устойчивого развития".

Прием заявок конкурсантов ведется с 19 апреля по 31 июля 2022 года. К участию в проекте принимаются работы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 августа 2021 года по 31 июля 2022 года. Финальные мероприятия и награждение победителей проекта традиционно состоятся осенью текущего года в рамках "Сибирской медиа-недели".

Подробнее ознакомиться с условиями и списком номинаций, а также подать заявку можно на сайте проекта sibirpro.ru.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще