Новости 22 апреля 2021 г. 12:35

Инвестиции в развитие деревообрабатывающей отрасли в Красноярском крае в 2020г превысили 1,4 млрд руб

Красноярск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Компании, ведущие деятельность на территории Красноярского края, в 2020 году инвестировали в создание и развитие деревообрабатывающих предприятий более 1,4 млрд рублей, заявил губернатор Александр Усс во время презентации отчета о деятельности за 2020 год депутатам краевого Законодательного собрания.

"Продолжается реализация проекта по созданию новых и модернизации существующих производств. Речь идет не только о пиломатериалах, но и о фанере, комплектах каркасно-панельного домостроения, пеллетах и другой востребованной продукции. (...) И в преддверии полного запрета на вывоз необработанной древесины это позволяет нам рассчитывать на то, что мы сможем занять освобождающуюся нишу, сохранить наши рабочие места и закрепить за Красноярским краем лидерство в лесной отрасли", - отметил Усс.

Как сообщалось, в 2020 году Красноярский край экспортировал 6,7 млн кубометров лесопродукции, что на 8% ниже показателя 2019 года. При этом доля обработанной древесины в общем экспортном объеме достигла 89,4% (на 3 п.п. больше, чем в 2019 году) или 5,98 млн кубометров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще