Новости 28 февраля 2024 г. 12:53

Инвестор может вложить 200 млн руб в новое производство краски в Красноярске - Корпорация развития

Красноярск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - ООО "Русский профиль" (Красноярск) намерено инвестировать 200 млн рублей в создание в Красноярске ко II кварталу 2025 года нового производства краски, сообщается на сайте Корпорации развития "Енисейская Сибирь".

По мнению гендиректора компании Сергея Петрова, слова которого приводятся в сообщении, новое производство позволит увеличить мощности компании, создать новые рабочие места, повысить конкурентоспособность продукции на рынке, а также оказать влияние на развитие промышленности и экономики Красноярского края.

ООО "Русский профиль" зарегистрировано в Красноярске в 2000 году и занимается производством алюминиевых порогов для напольных покрытий на собственных заводах в красноярском Железногорске и в Белоруссии (Минск). Компания имеет 8 филиалов по России.

По данным ЕГРЮЛ, бенефициаром компании с долей в 75% является Нина Петрова, еще 25% принадлежат Наталье Петровой. В 2022 году "Русский профиль" получил чистую прибыль в размере 173,5 млн рублей при выручке в 1,8 млрд рублей. Данные за 2023 год отсутствуют.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще