Новости 29 мая 2023 г. 12:27

"ИрАэро" увеличит число рейсов в Ханой, рассчитывает летать в Нячанг

Иркутск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания "ИрАэро" с 7 июля увеличит частоту рейсов Иркутск-Ханой (Вьетнам) до двух в неделю, говорится в пресс-релизе перевозчика.

"Полеты будут выполняться на самолетах Superjet 100 два раза в неделю - по пятницам и воскресеньям", - говорится в сообщении.

Ранее перевозчик анонсировал запуск с 4 июня рейсов из Иркутска в Ханой один раз в неделю. Согласно пресс-релизу, первый рейс оказался загруженным, в связи с чем авиакомпания решила с июля увеличить частоту полетов.

"Мы планируем также открыть долгожданные рейсы в курортный Нячанг (Вьетнам - ИФ) из Иркутска, Красноярска, Хабаровска, Владивостока и, возможно, ряда других дальневосточных аэропортов. Мы уже получили одобрение авиационных властей Вьетнама на выполнение полетов в Камрань (аэропорт вблизи Нячанга - ИФ) на "Суперджетах", ведется организационная и подготовительная работа", - цитирует пресс-служба заместителя генерального директора "ИрАэро" Сергея Крупнова.

"ИрАэро" (базируется в Иркутске) выполняет рейсы более чем в 70 городов России, а также в Азербайджан, Армению, Израиль, Казахстан, Китай, Турцию, Узбекистан. В парке перевозчика семь Superjet 100, один A319-100, а также Ан-24, Ан-26, Ан-26-100 и один Bombardier CRJ-200.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще