Новости 26 октября 2021 г. 05:35

"ИрАэро" в ноябре начнет летать по маршруту Иркутск-Олёкминск-Якутск

Иркутск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания "ИрАэро" с 16 ноября начнет выполнять рейс Иркутск-Олёкминск-Якутск (последние два - в Якутии), говорится в сообщении перевозчика.

Рейсы будут выполняться по вторникам и субботам на самолетах Ан-24 вместимостью до 48 пассажиров, обратные рейсы по тем же дням. Цена билета в одну сторону на участке Иркутск - Олёкминск - от 17 тыс. рублей, Олёкминск - Якутск - от 14 тыс. рублей.

По данным авиакомпании, в аэропорту Олёкминска прошел ремонт - там вместо грунтовой взлетно-посадочной полосы появилась бетонная.

"ИрАэро" базируется в Иркутске, в настоящее время ее парк судов состоит из самолетов трех типов: Superjet 100, Ан-24/26/26-100 и Bombardier CRJ-200. Перевозчик выполняет рейсы более чем в 40 городов РФ, среди которых Анапа, Барнаул, Владивосток, Геленджик, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Красноярск, Кызыл, Магадан, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Новый Уренгой, Оренбург, Пенза, Санкт-Петербург, Саратов, Симферополь. Авиакомпании "ИрАэро" в 2020 году перевезла 591,8 тыс. человек (данные Росавиации).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще