Новости 28 июля 2021 г. 09:31

Иркутск попал в зону задымления от лесных пожаров в Якутии

Иркутск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутск и пять населенных пунктов Иркутского района утром в среду попали в зону задымления от лесных пожаров, которые бушуют на территории Якутии, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Иркутской области.

"По данным космического мониторинга, в результате движения воздушных масс вдоль побережья озера Байкал дым от природных пожаров, действующих в Якутии, дошел до центральной части нашего региона", - говорится в сообщении.

В настоящее время в Иркутске, поселке Нижний Кочергат, селах Большое Голоустное, Малое Голоустное, Урик, Хомутово наблюдается задымление в верхних слоях атмосферы.

"Случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышения предельно допустимых концентраций оксида углерода не зафиксировано", - отмечается в сообщении.

Отмечается также, что по системе "112" поступило три обращения граждан, с заявителями проведена разъяснительная работа и даны рекомендации по профилактике отравления продуктами горения в случае ухудшения обстановки.

По данным МЧС, в экстренные оперативные службы с жалобами на ухудшение самочувствия граждане не обращались. Нарушений условий жизнедеятельности нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще