Новости 8 ноября 2021 г. 12:42

Иркутская инфекционная больница получила медицинские маски и халаты от генконсульства Кореи

Иркутск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Генеральное консульство Республики Корея в Иркутске передало в понедельник гуманитарный груз Иркутской областной инфекционной клинической больнице, сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

"Это около 1,5 тыс. медицинских халатов, столько же медицинских масок KF-94 и бахил, а также 6,6 тыс. медицинских шапок", - говорится в сообщении.

Генконсул Республики Корея в Иркутске Ким Се Ун сообщил, что в этом году средства, предусмотренные на проведение ежегодного торжественного приема в честь Дня основания государства - одного из главных государственных праздников Республики Корея, было решено направить для оказания помощи иркутским медикам.

"В этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции решило закупить на деньги, предназначенные для проведения приема, средства индивидуальной защиты для помощи медикам Иркутской областной инфекционной клинической больницы", - приводятся в сообщении слова генконсула.

"В данном учреждении лечились наши сотрудники, кроме того, медики инфекционной больницы помогли организовать вакцинацию наших сотрудников. Сегодняшняя акция - это благодарность врачам за их труд", - отметил он.

В свою очередь губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сказал, что на сегодня в регионе нет дефицита средств индивидуальной защиты для медицинских организаций, создан необходимый запас.

"Тем не менее, оказанная помощь востребована. Мы высоко ценим поддержку корейской стороны и выражаем искреннюю благодарность за оказанную помощь", - цитирует слова Кобзева пресс-служба.

В прошлом году провинция Кёнсанбук-до Республики Корея передала для иркутских медиков 700 защитных костюмов многоразового использования. Они поступили в амбулаторный "ковидный" центр на базе Иркутской городской клинической больницы N8.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще