Новости 1 апреля 2022 г. 12:03

Иркутская компания отремонтирует Коммунальный мост в Томске за 1,2 млрд руб

Томск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Пик" (Иркутск) выиграло конкурс на капитальный ремонт Коммунального моста через реку Томь в Томске, сообщила пресс-служба администрации города.

Цена контракта составила 1,2 млрд рублей. Ремонтные работы должны завершиться в декабре 2023 года.

Подрядчику, в частности, предстоит выполнить ремонт опор моста, заменить дорожную "одежду", осуществить ремонт дефектных участков железобетонных плит, заменить барьерные и перильные ограждения, переустроить опоры освещения и инженерные коммуникации.

В пресс-службе мэрии уточнили, что во время капремонта движение на мосту останавливаться не будет.

Как сообщалось, томские власти искали подрядчика на ремонт Коммунального моста с начала февраля. Было проведено два конкурса, они не состоялись из-за отсутствия заявок.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Пик" было зарегистрировано в 2013 году, занимается строительством мостов и тоннелей. Компанией владеет Ирина Трибунская.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в Томске начнется ремонт аварийного путепровода на Кузовлевском тракте и капитальный ремонт Коммунального моста. Путепровод откроют для движения транспорта в 2022 году, ремонт Коммунального будет завершен в 2023 году. Средства на ремонт будут выделены в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще