Новости 3 августа 2022 г. 08:37

Иркутская область договорилась о сотрудничестве с "Ростсельмашем"

Иркутск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" Валерий Мальцев подписали соглашение о сотрудничестве между предприятием и регионом, сообщила пресс-служба областного правительства.

"Соглашение предусматривает поставку техники и запасных частей, произведенных на "Ростсельмаше", для сельхозпредприятий Иркутской области", - говорится в сообщении.

Предполагается, что иркутские аграрии задействуют технику "Ростсельмаша", в том числе, для распашки заброшенных сельхозугодий.

"Сегодня с губернатором Иркутской области обсудили вопрос освоения залежных земель. Мы заинтересованы, чтобы наша техника и в этих работах хорошо себя показала", - цитирует пресс-служба Мальцева.

Предполагается также участие комбайнового завода в агропромышленных выставках, проводимых в регионе.

Документ был подписан в ходе визита иркутского губернатора в Ростов-на-Дону.

В группу "Комбайновый завод "Ростсельмаш" входят 13 предприятий, которые производят полную линейку машин и технического оборудования для сельского хозяйства, в том числе комбайны и тракторы. Дилером "Ростсельмаша" в Иркутской области является ООО "Облагроснаб". За последние пять лет в регион было поставлено более 200 единиц техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще