Иркутск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - Правительство Иркутской области и ФГБУ "Федеральный центр развития экспорта продукции агропромышленного комплекса РФ" ("Агроэкспорт") подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба регионального правительства.
Как поясняется, Приангарье, увеличив в 2023 году объем экспортных поставок сельскохозяйственного сырья и продовольственных товаров почти в три раза относительно показателей 2022 года, намерено в будущем расширить рынки сбыта.
"Тесная работа с аналитиками "Агроэкспорта" позволит реализовать намеченные планы действующих экспортеров Иркутской области, оказать содействие новым экспортно-ориентированным компаниям по выходу на международные рынки, увеличить число международных контрактов на поставку продукции нашего региона", - цитирует пресс-служба губернатора Игоря Кобзева.
"Агроэкспорт", созданный в 2019 году для оказания консалтинговой поддержки российским экспортерам аграрной продукции, является подведомственным учреждением министерства сельского хозяйства РФ.
Первый замгубернатора Новосибирской области Петухов отправлен в отставку
Омская область по итогам ПМЭФ-2026 привлекла более 135 млрд руб. инвестиций
Иркутская область на ПМЭФ-2026 заключила 5 инвестсоглашений на 32 млрд руб