Новости 27 августа 2021 г. 14:33

Иркутская область намерена отремонтировать не менее 20 школ по новой федеральной программе

Иркутск. 27 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Иркутской области в сентябре определят список общеобразовательных организаций для включения в новую федеральную программу по капитальному ремонту школ, сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на губернатора Игоря Кобзева в пятницу.

"Планируется, что в программу будет включено не менее 20 школ", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в июне президент РФ Владимир Путин поручил правительству, региональным властям подготовить пятилетнюю программу капитального ремонта российских школ.

"В Иркутской области есть все элементы образовательного кластера. Для его развития нам необходимо создавать комфортные условия обучения детей, а значит, нужно строить и ремонтировать школы", - приводятся в сообщении слова Кобзева.

Глава региона считает, что в капремонт обязательно должны входить замена кровли, инженерных сетей, наружные и внутренние работы. "Сопровождение работ нужно проводить с первых дней. Объекты должны быть под ключ", - отметил он.

По его словам, сейчас в области ведется строительство 19 школ на 9 тыс. мест. В Иркутске до 2024 года запланировано строительство блоков зданий начальных школ N75, 53 и 57 общей численностью 1,2 тыс. мест, а также пяти школ на 6,3 тыс. мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще