Новости 15 февраля 2024 г. 11:57

Иркутская область перешла в режим повышенной готовности из-за прогноза непогоды

Иркутск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев объявил о введении в регионе режима повышенной готовности в связи с прогнозируемыми морозами и сильным ветром.

"Подписал указ о введении в регионе режима повышенной готовности. В ближайшие дни нас вновь ждут морозы и сильный ветер, поэтому с сегодняшнего дня и до особого распоряжения режим будет действовать на территории всей области", - написал Кобзев в своем телеграм-канале в четверг.

Глава региона уточнил, что ответственным за мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций на время действия режима является его первый заместитель Роман Колесов.

Министерству жилищной политики и энергетики региона поручено создать нормативные запасы топлива для бесперебойной работы объектов топливно-энергетического комплекса и ЖКХ, организовать своевременное приведение в готовность сил и средств для ликвидации возможных аварий на объектах жизнеобеспечения и социально значимых объектах. Министерству транспорта и дорожного хозяйства области необходимо подготовить силы и средства к оперативному реагированию на вероятное ухудшение дорожно-транспортной обстановки.

Главам муниципалитетов рекомендовано принять дополнительные меры, чтобы все системы жизнеобеспечения, объекты социальной сферы, коммунальных служб работали бесперебойно.

Кобзев отметил, что синоптики прогнозируют в регионе до 20 февраля существенное понижение температур, усиление северо-западного ветра, снег и метели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще