Главные события 24 сентября 2021 г. 06:40

Иркутская область планирует направить 8,7 млрд рублей бюджетного кредита на развитие инфраструктуры

Иркутская область планирует направить 8,7 млрд рублей бюджетного кредита на развитие инфраструктуры
© РИА Новости Алексей Сухоруков

24 сентября. Interfax-Russia.ru - Правительство Иркутской области рассчитывает потратить 8,65 млрд рублей бюджетного кредита от федерального центра на пять инфраструктурных проектов, сообщила пресс-служба губернатора региона Игоря Кобзева.

"В случае получения бюджетного кредита в размере 8,65 млрд рублей мы планируем провести комплексное развитие пяти территорий. Это проекты в поселке Малая Еланка Иркутского района, в предместье Рабочее города Иркутска, в Ангарске, при строительстве жилого микрорайона "Миниполис" в Тайшетском районе, и в Усть-Куте с южной стороны микрорайона Новая РЭБ за автомобильной дорогой Усть-Кут - Новый Уоян", - цитирует губернатора пресс-служба.

В своем инстаграм губернатор уточнил, что в Малой Еланке предполагается реконструкция очистные сооружений, в предместье Рабочем в Иркутске будет построена новая теплотрасса, реконструирована канализация. В Тайшетском районе власти намерены построить школу на 1,275 тыс. мест. Ангарску нужна новая тепломагистраль, а Усть-Куту - новая котельная на биотопливе.

Кобзев добавил, что ставка по бюджетному кредиту составит 3% годовых, платить по нему регион будет лишь 3 года после получения.

Ранее правительственная комиссия по региональному развитию в РФ одобрила заявку Иркутской области на получение бюджетного кредита для комплексного развития нескольких территорий. Помимо Иркутской области, заявки на бюджетные кредиты одобрили еще 22 субъектам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще