Новости 18 марта 2021 г. 15:07

Иркутская область подключилась к программе инфраструктурных облигаций "ДОМ.РФ"

Иркутск. 18 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель гендиректора АО "ДОМ.РФ" Денис Филиппов и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписали меморандум об использовании инфраструктурных облигаций для финансирования жилищных и инфраструктурных проектов.

"Я считаю, что финансирование по данному направлению начнется уже летом текущего года", - сообщил Филиппов журналистам в четверг по итогам подписания соглашения.

По словам Кобзева, до 1 мая муниципалитеты определят перспективные площадки для подвода инженерных коммуникаций и дальнейшего строительства многоквартирных домов. Он подчеркнул, что регион особенно ждет предложений от Иркутска.

В свою очередь, Филиппов отметил, что в целом в Иркутске сейчас имеется большое количество готовых проектов для строительства инфраструктуры, а также стройкомпаний, готовых реализовать эти проекты.

Филиппов также добавил, что в рамках сотрудничества с регионом в 2021 году может начаться строительство первого в Иркутске арендного дома.

"По сути это пилотный после Москвы проект", - сказал он.

Филиппов также добавил, что "ДОМ.РФ" рассматривает вовлечение 228 га земельных участков в Иркутской области, на которых будут реализованы крупные жилищные проекты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще