Новости 4 сентября 2020 г. 06:12

Иркутская область получила дополнительно более 500 млн рублей на ремонт дорог

Иркутск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дополнительные средства на ремонт дорог поступили в Иркутскую область из федерального бюджета, сообщает в пятницу пресс-служба правительства региона со ссылкой на и.о. министра строительства, дорожного хозяйства области Светлану Свиркину.

"В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автодороги" выделено 502,9 млн рублей", - говорится в сообщении.

"Средства были перенесены из бюджета 2021 года на текущий ремонт пяти объектов. Это стало возможным, так как по ним была готова проектная документация и заключены договоры с подрядчиками. Они вышли на работы, как только стало известно о перемещении средств", - сказано в пресс-релизе.

В нормативное состояние приводят отрезок дороги местного значения в Усолье-Сибирском - участок улицы Бурлова, и участки четырех дорог регионального и межмуниципального значения. Это 5,5 км дороги Нукуты - Ворот-Онгой в Нукутском районе, 8 км дороги Ангарск - Тальяны в Ангарском городском округе, 10 км дороги Тыреть - Залари - Жигалово в Заларинском районе и около 9 км дороги Большежилкино - Култук в Усольском районе.

Работы на этих объектах практически завершены.

В рамках названного нацпроекта в регионе в 2020 году запланирован ввод 88 объектов общей протяженностью 322,51 км, из них 51,7 км - строительство и реконструкция, 270,81 км - ремонт и капитальный ремонт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще