Новости 6 мая 2022 г. 11:19

Иркутская область получит более 12 млн рублей на помощь пострадавшим от жестокого обращения детям

Иркутск. 6 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутская область получит грант на реализацию социального проекта, направленного на обеспечение безопасности и оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона.

"Общий объем финансирования проектов составит 169,7 млн рублей. Иркутская область из этих средств получит 12,6 млн рублей", - говорится в сообщении.

Всего по итогам отбора гранты Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на эти цели получат 13 регионов страны.

Региональное министерство социального развития, опеки и попечительства разработало комплекс мер "Особое внимание".

В частности, предусмотрено развитие инфраструктуры организаций, занимающихся реабилитацией детей, пострадавших от жестокого обращения и преступных посягательств; женщин с детьми, оказавшимися в социально опасном положении из-за угрозы насилия или жестокого обращения, и пострадавших от насилия в семье.

Также планируется внедрение новых методик и технологий для профилактики жестокого обращения с детьми; повышение компетенций специалистов, работающих с такой категорией граждан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще