Новости 3 октября 2022 г. 14:17

Иркутская область получит дополнительно 319 млн рублей на модернизацию медучреждений

Иркутск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федеральный бюджет выделил Иркутской области дополнительное финансирование в размере 319 млн рублей на модернизацию учреждений здравоохранения, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона со ссылкой на замминистра здравоохранения области Галину Синькову.

На заседании медицинского совета при губернаторе Синькова пояснила, что в 2021 году в области по проекту "Модернизация первичного звена здравоохранения" сложилась экономия, которая ушла в резервный фонд РФ.

"Но благодаря работе правительства Иркутской области и губернатора было принято решение правительством Российской Федерации, что эти средства будут возвращены в регион", - цитирует Синькову пресс-служба.

Замминистра уточнила, что 319 млн рублей будут направлены на строительство модульных конструкций шести врачебных амбулаторий (210 млн рублей) и оснащение фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий оборудованием (109 млн рублей).

"30 сентября 2022 года Минздрав РФ направил дополнительное соглашение по программе модернизации первичного звена здравоохранения, что позволяет довести субсидии на монтаж врачебных амбулаторий медицинским организациям. До 20 октября мы планируем заключить контракты, земельные участки подготовлены, будем начинать строительство как можно быстрее. В этом году их нужно завершить", - сказала Синькова.

Врачебные амбулатории будут возведены в селе Гуран Тулунского района, селе Анга Качугского района, селах Казачье и Тихоновка Боханского района, поселке Ручей Усть-Кутского района и селе Бельск Черемховского района.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще