Новости 10 апреля 2020 г. 17:21

Иркутская область получит дополнительно 900 млн рублей на ремонт дорог

Иркутск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дополнительные средства из федерального бюджета выделят Иркутской области на ремонт автодорог, сообщает в пятницу пресс-служба правительства региона со ссылкой на вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

"На восстановление автомобильных дорог, пострадавших во время наводнения 2019 года, федеральный центр направит 500 млн рублей. Эти средства предназначены для ремонта дорог регионального и местного значения и искусственных сооружений на них", - приводятся в сообщении слова Хуснуллина по итогам заседания правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения в регионе летом 2019 года.

По данным облправительства, до конца 2020 года планируется восстановить 10,4 км региональных дорог и мостовой переход через реку Большая Белая на дороге Новосибирск - Иркутск - Бельск - Поморцево в Черемховском районе, также 65,1 км дорог местного значения и 12 мостов.

"В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" мы также решим вопрос о выделении уже в этом году 400 млн рублей, запланированных в бюджете на 2021 год для восстановления дорог в Иркутской области уже в этом году", - отметил Хуснуллин.

Отмечается, что регион готов освоить эти средства в текущем году, отремонтировав 27 км дорог.

"Мы понимаем, что берем на себя повышенные обязательства. Полностью освоим предоставленные средства в этом году", - сказал врио губернатора Игорь Кобзев. Он принял участие в заседании правительственной комиссии в режиме видеоконференции.

Глава региона поручил министерству строительства, дорожного хозяйства области до 15 апреля подготовить график выполнения работ, которые будут производиться за счет дополнительных ассигнований из федерального бюджета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще