Новости 26 января 2023 г. 10:49

Иркутская область увеличит зарплату лесным пожарным

Иркутск. 26 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области проиндексирует заработную плату сотрудникам лесопожарных формирований региона перед пожароопасным сезоном 2023 года, сообщила пресс-служба областного правительства.

"Принято решение о проведении индексации заработной платы сотрудникам лесопожарных формирований на 6,3%", - говорится в сообщении.

В настоящее время "прорабатывается вопрос о выделении дополнительного финансирования из областного бюджета", уточняет пресс-служба.

Решение об индексации было принято на рабочем совещании по подготовке к пожароопасному сезону 2023 года, которое прошло в среду, 25 января, под председательством первого заместителя губернатора Романа Колесова.

"Правительство держит подготовку к пожароопасному сезону ОГАУ "Иркутская база авиационной и наземной охраны лесов" на еженедельном контроле. Проговариваются все детали, начиная с закупки инвентаря, ГСМ и запчастей для техники, до маневрирования сил и средств пожаротушения в предстоящий пожароопасный сезон. На особом контроле - доукомплектование штата лесопожарных формирований до 100% в срок до 24 февраля, обучение людей, их страхование и вакцинация", - цитирует пресс-служба слова Колесова.

"Интерфаксу" в пресс-службе министерства лесного комплекса региона уточнили, что в 2022 году зарплата пожарных парашютистов-десантников была в среднем 55-60 тыс. рублей в месяц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще