Новости 16 сентября 2020 г. 09:51

Иркутская область ведет переговоры с TUI и "Пегас-Туристик" об организации в 2021г чартеров на Байкал

Иркутск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Иркутской области ведут переговоры с туроператором "Пегас-Туристик" об организации чартерных рейсов на Байкал в 2021 году, сообщила журналистам глава Агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.

"Обсуждаем чартеры на следующий год", - сказала она.

Сливина также добавила, что вместе с Бурятией власти Иркутской области обсуждают запуск чартеров с туроператором TUI (в 2020 году такой проект с этой компанией был реализован лишь в Бурятии - ИФ).

Министр туризма Республики Бурятия Мария Бадмацыренова пояснила журналистам, что регион летом и осенью принял 10 чартеров от TUI, на которых прилетели 1422 человека. По ее словам, стоимость пакетного тура в Бурятию оказалась рекордно низкой - от 33-35 тыс. рублей на человека.

Сливина добавила, что в этом году от туристов, которые прилетали в Иркутск на регулярных рейсах, поступали запросы на отдых не только на Байкале, но и в глухой тайге, где можно ловить рыбу и охотиться. Сейчас, по словам Сливиной, власти работают над запуском оригинального турпродукта "Свадьба на Байкале".

В целом, как отметила Сливина, коронавирус и связанные с ним ограничения (в Иркутской области они снимались позже, чем в Бурятии - ИФ) негативно сказались на туристической отрасли региона. В летний сезон регион принял 663 тыс. туристов, что на 48% меньше показателей 2019 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще