Новости 9 сентября 2020 г. 12:31

Иркутская полиция разыскивает сбежавшую из-под конвоя пару, осужденную за серию разбоев

Иркутск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция Иркутской области просит граждан оказать содействие в розыске осужденных за серию разбойных нападений местного жителя и его подельницу, которые сбежали из-под стражи, сообщает пресс-служба главного управления МВД по региону.

"Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на задержание сбежавших из-под стражи Сергея Устюгова и Татьяны Никитиной. 31-летний житель Ангарска и его 24-летняя подельница из Иркутска осуждены за совершение серии разбойных нападений, краж и незаконный оборот оружия", - говорится в сообщении.

За информацию, которая позволит их задержать, объявлено денежное вознаграждение.

В пресс-службе ведомства "Интерфаксу" уточнили, что осужденные сбежали 7 сентября в Иркутске после проведения следственных действий при конвоировании в места отбывания наказания.

По данным полиции, злоумышленники могли покинуть пределы города или области на попутках либо с дальнобойщиками. В соседних регионах их розыск также ведется.

Вместе с тем не исключено, что преступники могут скрываться на территории граничащих с областным центром Иркутского района или Ангарска, в садоводческих товариществах либо небольших поселениях.

На поиски преступников ориентированы все наружные экипажи, оперативные подразделения. Ориентировка на них распространяется среди граждан, в общественных местах и транспорте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще