Новости 12 мая 2023 г. 12:07

Иркутский фонд развития промышленности в 2023г удвоит объем кредитования бизнеса

Иркутск. 12 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Фонд развития промышленности Иркутской области в 2023 году вдвое увеличит объем кредитования бизнеса, сообщил губернатор Игорь Кобзев в пятницу в ходе послания об основных направлениях областной государственной политики на 2023 год.

"Не менее 25 предприятий Иркутской области получат поддержку через Фонд развития промышленности в этом году. Общая сумма составит 1 млрд рублей, в том числе 120 млн поступят из бюджета Иркутской области", - сказал губернатор.

Ранее сообщалось, что в 2022 году поддержку фонда в виде займов получили 46 промышленных предприятий на общую сумму 535 млн рублей

"Ранее соотношение софинансирования совместных проектов федерального и регионального Фондов развития промышленности было 70% на 30%, теперь - 90% на 10%. Таким образом, снижена нагрузка на региональный бюджет, но увеличен объем финансовых средств, направленных на поддержку предприятий региона, почти в два раза", - цитирует губернатора его пресс-служба.

Кобзев отметил, что ранее фонд, к примеру, предоставил заем компании "Промтех-Иркутск", которая организовала производство бортовой кабельной и трубопроводной сетей для самолетов МС-21. Еще один заем был предоставлен компании "Ангара-Реактив", производящей титанорганические соединения, которые применяют в химической и лакокрасочной промышленности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще