Новости 1 сентября 2022 г. 13:07

Иркутский "Гидроэлектромонтаж" утроит выпуск металлоконструкций, инвестиции составят 131 млн руб

Иркутск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Братское монтажное управление Гидроэлектромонтаж" (БМУ ГЭМ, Иркутск) вложит 130,9 млн рублей в реконструкцию производственного цеха по изготовлению металлоконструкций для электроподстанций, в результате чего выпуск продукции вырастет втрое - до 890 тонн в год, сообщает Фонд развития промышленности (ФРП).

Согласно сообщению, предприятию одобрен заем на 69,6 млн рублей от ФРП, а также заем на 29,8 млн рублей от ФРП Иркутской области.

"Средства займа пойдут на приобретение преимущественно российского технологического оборудования. Локализация составит 100%, на производстве будет использоваться только российское сырье. Также в рамках проекта планируется внедрение системы бережливого производства", - говорится в сообщении. Кроме того, ожидается увеличение производительности труда на 50%. В ходе реализации проекта будет создано 14 рабочих мест.

Согласно выписке ЕГРЮЛ от 1 сентября 2022 года, учредителем ООО "Братское монтажное управление Гидроэлектромонтаж" является одноименное непубличное акционерное общество. ФРП отмечает, что БМУ ГЭМ "уже несколько десятилетий" выполняет электромонтажные и строительные работы на энергетических и промышленных объектах в России и за рубежом в комплексе с поставкой электрооборудования и материалов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще