Новости 10 декабря 2021 г. 11:54

Иркутский госуниверситет организовал открытые лекции о COVID-19 и вакцинации

Иркутск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Две открытые лекции о вакцинации от COVID-19 состоялись на текущей неделе в Иркутском государственном университете (ИГУ), сообщила в пятницу пресс-служба вуза.

Первая лекция была организована в среду, 8 декабря, в Научной библиотеке ИГУ. На ней врач-эпидемиолог городской поликлиники №11 в доступной форме рассказала о вакцинации, о медицинских противопоказаниях к ней и мерах предосторожности.

Вторая лекция прошла в четверг, 9 декабря, в учебном корпусе №3 ИГУ. Известные иркутские ученые рассказали о молекулярной эпидемиологии, взаимодействии SARS-CoV-2 с организмом человека и принципах защиты от коронавируса.

"Лекторами выступили доктор биологических наук, профессор Игорь Гутник (биолого-почвенный факультет ИГУ) и кандидат биологических наук Ренат Адельшин (Иркутский научно-исследовательский противочумный институт Сибири и Дальнего Востока)", - уточняется в сообщении.

По данным пресс-службы, к настоящему времени в ИГУ вакцинировано более 60% студентов.

Ранее сообщалось, что по данным ИГУ на начало ноября было привито более 90% преподавателей и менее 40% студентов. При этом в вузе осенью фиксировали снижение заболеваемости COVID-19 на фоне роста числа заражений в целом в Иркутской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще