Новости 27 апреля 2020 г. 12:06

Иркутский госуниверситет освободил выпускников от экзаменов на фоне распространения коронавируса

Иркутск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Процедура государственной итоговой аттестации для выпускников Иркутского государственного университета (ИГУ) в 2020 году пройдет исключительно в форме защиты диплома, сообщила в понедельник пресс-служба вуза.

"Выпускники этого года не будут сдавать государственный экзамен", - говорится в сообщении.

Уточняется, что выпускные квалификационные работы - дипломы - студенты будут защищать "с применением дистанционных образовательных технологий".

"Эти меры приняты в связи с тем, что невозможно в столь сжатые сроки как перейти к иным формам приема государственного экзамена, так и адекватно оценить профессиональные компетенции выпускников при приеме экзамена в дистанционной форме", - цитирует пресс-служба проректора по учебной работе ИГУ Алексея Вокина.

Изменения коснутся всех, кто в текущем году оканчивает ИГУ по основным образовательным программам бакалавриата, магистратуры и специалитета, за исключением выпускников бакалавриата Юридического института ИГУ по направлению "Юриспруденция" - для них госэкзамен является обязательным в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще