Новости 25 октября 2021 г. 10:33

Иркутский госуниверситет перейдет на дистант в нерабочие дни

Иркутск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутский государственный университет (ИГУ) перейдет на дистанционный формат обучения студентов в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, сообщила в понедельник пресс-служба вуза.

"Учебный процесс будет проходить в дистанционном формате в соответствии с утвержденным расписанием. Занятия, требующие особого материально-технического и программного обеспечения, будут перенесены на более поздний срок", - говорится в сообщении.

Уточняется, что советующий приказ подписал в понедельник ректор ИГУ Александр Шмидт во исполнение Указа президента РФ о нерабочих днях и приказа Минобрнауки России о работе вузов в этот период.

Иркутский госуниверситет основан в 1918 году и является старейшим университетом Восточной Сибири. В настоящее время образовательный комплекс вуза включает восемь учебных институтов, восемь факультетов, один филиал и научную библиотеку. В его структуру входят 13 научных подразделений, в том числе четыре научно-исследовательских института: НИИ прикладной физики, НИИ биологии, НИИ нефте- и углехимического синтеза, НИИ правовой охраны Байкала, а также астрономическая обсерватория и ботанический сад.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще