Новости 11 ноября 2021 г. 12:07

Иркутский госуниверситет перейдет с "дистанта" на смешанный формат обучения

Иркутск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Учебный процесс в Иркутском государственном университете (ИГУ) с 15 ноября будет организован в смешанном формате, сообщила пресс-служба вуза в четверг.

"С 15 ноября ИГУ работает в смешанном режиме с учетом необходимости обеспечения качества учебного процесса и с учетом эпидемической ситуации в университете в соответствии с утвержденным специальным регламентом", - говорится в сообщении.

Уточняется, что все поточные лекции будут проходить с применением дистанционных технологий. Лекция может быть заранее записана преподавателем и размещена на доступных для обучающихся ресурсах или проводиться онлайн с использованием систем видеоконференцсвязи.

Остальные занятия будут проходить в очном формате с максимальным разобщением учебных групп.

Занятия по физической культуре с учетом погодных условий будут проводиться на открытом воздухе, в закрытых сооружениях - с учетом разобщения групп.

Обучающиеся с хроническими заболеваниями могут перейти на индивидуальный учебный план.

Иностранные студенты допускаются к учебе при наличии документа (на русском и английском языках) об отрицательном тесте на COVID-19, который был получен не ранее чем за 72 часа до прибытия на территорию России, и аналогичной справки, полученной в течение 72 часов со дня прибытия в РФ. До получения результатов исследования они должны находиться на самоизоляции.

Для иностранных студентов, не прибывших на обучение из-за транспортных ограничений, будет обеспечен учебный процесс дистанционно.

Отмечается, что для предотвращения распространения COVID-19 во всех учебных корпусах и в библиотеке будут обеспечены условия для обработки рук антисептиками в холле при входе, в местах общего пользования, помещениях для приема пищи, санузлах. Во всех корпусах вуза при входе будет проводиться бесконтактно термометрия. В университет не будут пускать лиц с признаками инфекционных заболеваний.

Ранее сообщалось, что в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября Иркутский госуниверситет перешел на дистанционное обучение студентов. После такой формат работы был продлен по 13 ноября.

Иркутский госуниверситет основан в 1918 году. В настоящее время образовательный комплекс вуза включает восемь учебных институтов, восемь факультетов, один филиал и научную библиотеку. В его структуру входят 13 научных подразделений, в том числе четыре научно-исследовательских института: НИИ прикладной физики, НИИ биологии, НИИ нефте- и углехимического синтеза, НИИ правовой охраны Байкала, а также астрономическая обсерватория и ботанический сад.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще