Новости 5 апреля 2023 г. 17:22

Иркутский госуниверситет восстановил второй диссертационный совет по физико-математическим наукам

Иркутск. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство образования и науки РФ утвердило открытие диссертационного совета по физико-математическим наукам на базе Института математики и информационных технологий Иркутского госуниверситета (ИГУ), сообщила в среду пресс-служба вуза.

"Возобновление работы когда-то закрытого диссовета - признание научных заслуг коллектива университета, его безупречной исследовательской репутации. Членами совета стали как штатные сотрудники Института математики и физического факультета ИГУ, так и коллеги из академических институтов РАН", - цитирует пресс-служба директора института Михаила Фалалеева.

В сообщении уточняется, что новый диссертационный совет будет принимать для защиты диссертации на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук по двум научным специальностям: "Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ" и "Системный анализ, управление и обработка информации, статистика".

Всего, по информации пресс-службы, на базе ИГУ теперь действуют пять диссертационных советов: два по физико-математическим наукам, по химическим наукам, по историческим наукам, по психологическим наукам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще