Новости 6 октября 2021 г. 14:33

Иркутский госуниверситет, "Яндекс" и "Ингосстрах" открыли школу машинного обучения

Иркутск. 6 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутский государственный университет (ИГУ) в партнерстве с компаниями "Яндекс" и "Ингосстрах" запустил новый образовательный проект в сфере искусственного интеллекта "Малая школа анализа данных и машинного обучения", сообщает пресс-служба вуза.

"Слушателей ожидают онлайн-курсы специализации "Машинное обучение и анализ данных", очные практические занятия с ведущими преподавателями ИГУ, а также интенсивы с приглашенными специалистами-практиками от компаний Яндекс и Ингосстрах и работа над решением реальных проектов от компаний", - говорится в сообщении.

По мнению организаторов проекта, такой формат переподготовки кадров позволит выпускникам программы не только повысить свои навыки работы с данными, но и получить дополнительную специальность, которая ложится на базу основного образования.

Школа будет работать с ноября 2021 года по май 2022 года, обучение будет бесплатным, но зачисление - на конкурсной основе. Прием заявок уже стартовал на сайте проекта.

Принять участие в образовательном проекте смогут старшекурсники, студенты магистратуры, аспиранты, выпускники вузов, научные сотрудники и желающие повысить свой профессиональный уровень в данном направлении.

Выпускники школы получат диплом ИГУ о профессиональной переподготовке и сертификат Coursera по специализации "Машинное обучение и анализ данных".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще