Новости 21 сентября 2020 г. 14:23

Иркутский губернатор не будет после выборов закрывать интернет-приемную и аккаунты в соцсетях

Иркутск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 9 тыс. обращений поступило от жителей Иркутской области в интернет-приемную губернатора "Кобзев на связи" за полгода работы, сообщила в понедельник пресс-служба областного правительства.

Заявителям направлено около 7 тыс. ответов, остальные вопросы находятся в работе. Самое большое количество обращений касаются мер социальной поддержки, здравоохранения, благоустройства, качества автомобильных дорог, говорится в сообщении.

"Интернет-приемная и аккаунты в социальных сетях стали для меня хорошей площадкой для прямого диалога с жителями региона. Этот проект не был предвыборным, поэтому продолжаем его реализацию. Здесь работает целая команда, на многие вопросы я стараюсь отвечать лично. Полученными ответами удовлетворено около 85% граждан. Мы будем стремиться к тому, чтобы это показатель был еще выше. Для меня важна обратная связь", - цитирует Игоря Кобзева пресс-служба.

Личные аккаунты губернатора есть в инстаграме, одноклассниках и вконтакте, где он планирует продолжить отвечать на вопросы жителей в прямых эфирах.

Как сообщалось, досрочные выборы губернатора Иркутской области проходили в трехдневный срок - 11, 12 (досрочное голосование) и 13 сентября (единый день голосования). Всего было пять кандидатов. По результатам обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий самовыдвиженец Кобзев набрал 60,79%, или 369 тыс. 759 голосов.

Сообщалось также, что предыдущий губернатор Сергей Левченко в декабре 2019 года ушел в отставку по собственному желанию. Врио главы Иркутской области был назначен Кобзев, который до этого работал заместителем главы МЧС - главным государственным инспектором РФ по пожарному надзору.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще