Новости 27 сентября 2021 г. 13:18

Иркутский и Грозненский технические университеты заключили соглашение о сотрудничестве

Иркутск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Соглашение о сотрудничестве в сфере образования, науки, технологий, инноваций и спорта заключили Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) и Грозненский государственный нефтяной технический университет (ГГНТУ), сообщила в понедельник пресс-служба иркутского вуза.

Документ подписали в Грозном ректор ГГНТУ Магомед Минцаев и ректор ИРНИТУ Михаил Корняков, говорится в сообщении.

Соглашение предусматривает академический обмен студентами и преподавателями в рамках образовательных и научных проектов. Стороны также заинтересованы в проведении совместных научных исследований и опытно-конструкторских работ, использовании уникального научного оборудования и приборного парка.

"Мы определили направления для сотрудничества. В первую очередь, это касается проведения совместных исследований в области очистки трубопроводов нефтегазовых и металлургических производств, технологий исследования влияния карбонового следа, использования технологий виртуальной и дополненной реальности в образовательной деятельности, спортивной инженерии, проектной деятельности студентов, использования block chain технологий в управлении вузом", - цитирует пресс-служба Корнякова.

В сообщении отмечается, что отдельное внимание в соглашении уделено развитию студенческого спорта, поскольку оба вуза активно занимаются пропагандой здорового образа жизни.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще