Новости 9 августа 2022 г. 14:31

Иркутский политех привлек к обучению студентов успешных предпринимателей

Иркутск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Успешные предприниматели Иркутска станут лекторами Летней научной школы Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ), сообщила во вторник пресс-служба вуза.

Образовательный проект состоится 23-28 августа в спортивно-оздоровительном лагере "Политехник" на 17-м км Байкальского тракта, который соединяет Иркутск и поселок Листвянка на берегу озера Байкал.

"В новом сезоне акцент сделан на развитие деловых навыков. Компетентные спикеры помогут юным ученым и бизнесменам найти идеи для стартапа или коммерциализировать уже готовые разработки", - говорится в сообщении.

В программе школы - лекции о траектории развития предпринимательской деятельности от выпускников ИРНИТУ, ставших успешными бизнесменами. Кроме того, преподаватели ИРНИТУ и Иркутского госуниверситета расскажут, что такое современная наука и как продуктивно заниматься исследованиями. Студентов также познакомят с грантовыми конкурсами, стипендиальными программами.

"В проектной части школы политеховцы совместно с лекторами и экспертами разработают технологичные проекты. Ключевым событием образовательного интенсива станет защита авторских разработок", - отмечается в сообщении.

Участники школы также посетят Байкальский музей СО РАН, расположенный в Листвянке, запустят воздушных змеев на берегу Байкала, посмотрят на звезды в Иркутском планетарии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще