Новости 18 апреля 2023 г. 15:24

Иркутский "Рассвет" планирует до 2024г ввести в строй I очередь маслозавода в Тулуне - власти

Иркутск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Рассвет" рассчитывает в 2023 году построить в Тулуне (Иркутская область) маслозавод по переработке рапса, сообщила пресс-служба правительства региона.

Во вторник в Тулуне состоялось расширенное совещание по подготовке к весенним полевым работам, планах развития и мерам государственной поддержки сельского хозяйства Иркутской области в отраслях растениеводства и животноводства.

"В настоящее время проект находится на стадии проектирования, который предполагает двухэтапное строительство. Первую очередь строительства планируется ввести в эксплуатацию уже осенью этого года", - говорится в сообщении.

Расчетная мощность будущего производства - 100 тыс. тонн рапса в год.

Стоимость проекта не уточняется.

"Новый завод даст возможность перерабатывать не только собственную продукцию этого предприятия, но и принимать зерно, рапс и лен у других предприятий Тулунского района и близлежащих территорий", - цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства Иркутской области Илью Сумарокова.

Основной вид деятельности ООО "Рассвет" (Иркутская область) - производство и реализация зерновых и зернобобовых технических культур.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще