Новости 23 августа 2022 г. 11:51

Иркутский Роспотребнадзор предложил ввести масочный режим в медорганизациях и части соцучреждений

Иркутск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Руководитель управления Роспотребнадзора по Иркутской области Дмитрий Савиных предложил ввести масочный режим в медицинских и социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием, сообщается во вторник на сайте Законодательного собрания области по итогам совещания об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения региона.

"Главный санитарный врач Иркутской области внес губернатору Приангарья предложения по соблюдению масочного режима в медучреждениях, социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием, проведении дезинфекции в местах массового скопления людей и транспорте", - говорится в сообщении.

Также ведомством рекомендовано использование средств индивидуальной защиты при проведении массовых мероприятий и в общественных местах.

Со ссылкой на замминистра здравоохранения области Алексея Шелехова сообщается, что в регионе развернуто 935 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. С 19 июля в области отмечается прирост выявленных случаев заболевания. Сейчас около 4,9 тыс. человек проходят амбулаторное лечение, в стационарах региона находятся 654 пациента, 56 из них - дети. Тяжелое течение заболевания наблюдается в 11% случаев.

Вместе с тем растут темпы вакцинации и ревакцинации от коронавируса. За минувшую неделю ее прошли 22 тыс. жителей, в июле средний показатель составлял 7,5 тыс. человек в неделю.

Как сообщалось, 27 мая в Иркутской области было приостановлено действие масочного режима на фоне снижения заболеваемости COVID-19. Тогда губернатор региона Игорь Кобзев сообщил, что в случае ухудшения эпидобстановки вопрос о введении масочного режима будет вновь рассмотрен.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще