Новости 28 июня 2023 г. 10:39

Иркутский суд признал запрещенной в РФ информацию о продаже одежды с символикой запрещенного батальона "Азов" на AliExpress

Иркутск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Иркутска по административным искам военного прокурора Иркутского гарнизона признал запрещенной к распространению в России информацию о продаже колец, кулонов и одежды с изображением нацистской символики и батальона "Азов" (запрещен в РФ, признан террористической организацией) на сайте интернет-магазина AliExpress, сообщает пресс-служба суда в среду.

"О блокировке интернет-страниц сайта "Алиэкспресс", распространяющих информацию, запрещенную на территории Российской Федерации (...) Судом вынесены решения об удовлетворении заявленных требований, указанная информация признана запрещенной к распространению на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что посредством интернет-сайта осуществлялась розничная торговля, запрещенной на территории РФ продукции неограниченному кругу лиц.

Установлено, что посещение интернет-страниц общедоступно, не требуют предварительной регистрации и пароля. Ознакомиться с содержанием страницы, скопировать информацию может любой пользователь.

При этом в РФ законом установлен запрет использования в любой форме нацистской символики. Также решением Верховного суда РФ батальон "Азов" признан террористической организацией и запрещен в России, как и его символика.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще