Новости 22 июня 2022 г. 13:37

Иркутский завод мобильных зданий намерен к 2025г увеличить производство на 30%

Иркутск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО Фирма "Сава Сервис" (Иркутская область, специализируется на производстве быстровозводимых модульных зданий, бытовок, вагон-домов) в 2024 году планирует увеличить выпуск продукции на 30% по сравнению с показателями 2021 года - до порядка 130 вагон-домов и блок-модулей в год, сообщает Фонд развития промышленности (ФРП).

Общий бюджет проекта составляет 53,8 млн рублей, в том числе заем на 40 млн рублей планирует предоставить ФРП (по программе "Цифровизация промышленности").

Ожидается, что компания внедрит систему планирования и мониторинга при производстве мобильных зданий и сооружений в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

"В качестве ключевого программного обеспечения планируется внедрение отечественной системы планирования, управления и мониторинга производства, снабжения и запасов "Производственная ERP" от компании "Райтстеп". Также планируется приобретение российской системы T-FLEX CAD - это инженерное программное обеспечение для 3D-проектирования и разработки чертежей. Система гибридного параметрического проектирования объединяет в себе функциональность 2D- и 3D-моделирования", - говорится в сообщении.

Согласно официальному сайту компании, "Сава Сервис" производит также модули спецзназначения (электростанции в контейнере, узлы связи), готовые сантехнические модули. В компании работает более 500 человек. Поставки осуществляются более чем в 34 региона РФ.

Согласно выписке ЕГРЮЛ от 22 июня, ООО Фирма "Сава Сервис" зарегистрировано в г.Братск (Иркутская область) в 1995 году. 100% компании владеет её директор Сергей Сычев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще