Новости 14 мая 2020 г. 16:13

Иркутское правительство планирует расширить проект по фиксации цен на продовольственные товары

Иркутск. 14 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области намерено расширить социальный проект, в рамках которого торговые сети и производители фиксируют цены на ряд продовольственных товаров, сообщила пресс-служба главы региона Игоря Кобзева.

"Я дал поручение муниципалитетам расширить географию проекта совместно с местными сельхозпроизводителями и локальными торговыми сетями. Эта работа ведется службой потребительского рынка и лицензирования совместно с муниципалитетами. До 1 августа к проекту могут присоединиться и другие участники продовольственного рынка", - пояснил Кобзев.

Отмечается, что к проекту уже присоединился еще один, 11 по счету производитель.

По данным пресс-службы, сейчас найти товары с фиксированной ценой можно в 24 магазинах и супермаркетах в Ангарске, Иркутске, Усолье-Сибирском.

Как сообщалось, в рамках инициативы 10 товаропроизводителей выразили готовность зафиксировать оптово-отпускные цены на собственную продукцию. Социальный проект был реализован при участии пяти крупнейших торговых сетей и фирменных магазинов. Зафиксированы цены на 48 наиболее востребованных населением продовольственных товаров.

В настоящее время проект реализуется в более 450 торговых объектах в 14 муниципальных образованиях региона.

Комментируя ситуацию с распространением COVID-19, Кобзев отметил, что в связи со снятием в регионе ряда ограничений возобновляется работа многих торговых объектов. Однако он напомнил, что организации должны соблюдались санитарные меры, в том числе по масочному режиму для посетителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще